21 Сентября 2019, Суббота

Итоги конкурса

den pobedi

Подведены итоги городского конкурса «Мы нашей памятью сильны», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

den pobedi1

Всё меньше и меньше остаётся представителей героического поколения победителей в Великой Отечественной войне, отстоявших мир, спасших нашу страну от фашистских оккупантов. С каждым годом все меньше и меньше остается дорогих наших фронтовиков. Уходят в легенды, воспоминания, в гранит мемориалов, но навеки остаются в наших сердцах. Мы не должны забывать ветеранов, подвиги, что они совершили, и какой ценой была завоевана Победа. И чем дальше в историю уходят события того времени, тем более ценны для нас воспоминания о людях, которые не щадили свою жизнь ради нашего счастливого и безоблачного будущего.

den pobedi2

К великому счастью, мы и наши дети знают о войне только из литературных произведений, кинофильмов, воспоминаний наших близких. Но Великая Отечественная война всегда останется в памяти тех, кто знает о ней не понаслышке. Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда останутся в памяти – таким событием стала Победа советского народа в ВОВ.

den pobedi3

С душевным трепетом и с огромной ответственностью подошли жители нашего города Асбест к конкурсу «Мы нашей памятью сильны». В наших семьях хорошо знают свою родословною, гордятся своими корнями и чтят память о своих предках.

den pobedi4

В канун 70-й годовщины Победы, 5 мая 2015 года, в главном зале Центральной городской библиотеки прошло торжественное подведение итогов конкурса «Мы нашей памятью сильны». Всего на конкурс была представлена 51 работа по трем номинациям:

номинация стихотворение «Мы о войне стихами говорим» (18 человек + коллективный сборник стихов «Живое слово» поэтического клуба «Рифма»). Победители:

• 1 место Чемякин Игорь Григорьевич (пенсионер);
  • 2 место Княгиничева Ирина Васильевна (пенсионер);
  • 3 место Медведевская Ирина Владимировна (пенсионер).

номинация рисунок «Помнит город о героях» (21 человек). Победители:

• 1 место Мансурова Алена (студентка ГБОУ СПО СОМК)
  • 2 место Корнейко Сергей (студент ГБОУ СПО СОМК)
  • 2 место Тихонова Гульнара (учащаяся ГКОУ СО «Асбестовский Детский Дом»)
  • 3 место Топоркова Антонина (студентка ГБОУ СПО СОМК)
  • 3 место Дьячков Роман (учащийся ГКОУ СО «Асбестовский Детский Дом»).

номинация электронная презентация «Мы нашей памятью сильны» (12 человек). Победители:

• 1 место Варанкина Елена (студентка ГБОУ СПО СОМК)
  • 2 место Коковина Ярославна Валерьевна (зав. библиотекой № 5 МБУКЦБС АГО)
  • 2 место Литвинова Варвара (учащаяся школы № 1)
  • 3 место Малыгина Дарья (студентка ГБОУ СПО СОМК).

Рисунки, стихи и электронные презентации о легендарных прадедах займут достойное место в фонде Центральной городской библиотеки имени А. И. Чечулина, пополнят краеведческую копилку о нашем городе и его жителях.

den pobedi5

Мы благодарим всех участников, которые прислали свои работы на конкурс, и поздравляем победителей! Финалисты конкурса награждены Почетными Грамотами, а участники отмечены Дипломами.

den pobedi6