17 Сентября 2019, Вторник

Уральцы бьются здорово

yralizi pobeda

В Центральной детской библиотеке продолжает работать выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Здесь представлена информация о тружениках, ковавших победу в тылу, рассказывается об истории и достижениях Уральского добровольческого танкового корпуса, а так же об уральцах – героях Советского Союза и, более подробно, о разведчике Николае Ивановиче Кузнецове.

yralizi pobeda1

В течение всех летних месяцев выставку посещают дети и подростки – учащиеся городских школ и воспитанники лагерей с дневным пребыванием. Специалисты библиотеки проводят беседы, дискуссии и отвечают на вопросы ребят.