17 Сентября 2019, Вторник

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Свердловской области ожидается сильный снегопад

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», во второй половине дня 8 ноября, ночью и утром 9 ноября, местами в Свердловской области ожидается сильный снег.

В связи с этим ГКУ СО «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области» сообщает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с обрывом (перехлестом, повреждением) ЛЭП, линий связи, падением деревьев, обрушением слабо укрепленных конструкций, крыш домов, а также увеличения количества ДТП.

В результате снежных заносов и накатов возможны затруднения в работе городского общественного транспорта и образование заторов на дорогах. Также спасатели предупреждают о вероятности схода снега и наледей с крыш, что может стать источником травматизма среди населения.