21 Ноября 2019, Четверг

Диспансеризация

В Свердловской области продолжается диспансеризация взрослого населения.

Что такое диспансеризация и как она может повлиять на укрепление здоровья россиян?
В 2017 году на территории Российской Федерации будет продолжено проведение всеобщей диспансеризации взрослого населения для выявления факторов риска и ранних проявлений хронических неинфекционных заболеваний. Медицинский осмотр будет проводиться по месту прописки граждан на добровольных условиях, причем абсолютно бесплатно. Единственное условия диспансеризации – это достижение определенного возраста. Согласно утвержденному на законодательном уровне порядку проведения всероссийского медосмотра, те граждане, которые родились в 1996 году и старше, могут обратиться в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации.