23 Ноября 2019, Суббота

По итогам собрания 09.02.2017

09 февраля 2017 года в администрации Асбестовского городского округа под руководством главы администрации АГО Натальи Тихоновой состоялось собрание с председателями садовых товариществ, гаражных кооперативов, уличных комитетов.

В работе собрания приняли участие: заместитель главы администрации АГО Олег Кабанов, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации АГО Юлия Великанова, начальник юридического отдела администрации АГО Андрей Бубнов, директор МКП «Вторресурсы» Андрей Брусницин.

На повестке дня стояло несколько вопросов:

1. Изменение законодательства, регулирующего деятельность садовых товариществ;

2. Вопросы благоустройства, организация вывоза бытовых отходов с территории садовых товариществ и гаражных кооперативов;

3. Изменения законодательства, регулирующего кадастровый учет и государственную регистрацию прав;

4. Кадастровый учет в новых условиях законодательства.

Также были рассмотрены вопросы пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года.

Заслушав информацию, по завершении собрания, участники мероприятия смогли получить подробные разъяснения и ответы на вопросы в личном общении со специалистами администрации.

По итогам встречи принято решение организовывать проведение подобных собраний на постоянной основе. Кроме того, при возникновении вопросов, а также необходимости получения помощи в разъяснении законодательства, председатели садовых товариществ, гаражных кооперативов, уличных комитетов могут обратиться в администрацию АГО.