23 Марта 2017, Четверг

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Приглашаем активных жителей города принять участие в голосовании и дать свои предложения по ремонту центральной улицы Асбеста на сайте «моногорода.рф» в разделе «голосование», а также принять участие в опросе по комплексному благоустройству города «5 шагов благоустройства».

Администрация Асбестовского городского округа совместно с «Фондом развития моногородов», Министерством Инвестиций и развития Свердловской области разрабатывает паспорт «Комплексного развития моногорода Асбестовский городской округ до 2025 года», частью которого является благоустройство городского пространства, в том числе центральной улицы.

Предложение по ремонту центральной улицы Асбестовского городского округа (пр. Ленина) было направлено администрацией Асбестовского городского округа в Министерство Инвестиций и развития Свердловской области 17 марта 2017 года с приложением проекта и заключения государственной экспертизы.

Развитие моногородов является одним из 11 основных стратегических направлений стратегического развития Российской Федерации. В соответствии с Распоряжениями Правительства РФ от 29.07.2014 № 1398-р (ред. от 13.05.2016) «Об утверждении перечня монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)» Асбестовскому городскому округу присвоен статус моногорода 2 категории «монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода), в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения» в связи с деятельностью градообразующего предприятия.

Паспортом программы «Комплексное развитие моногородов», утвержденным президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 30.11.2016 №11) в качестве результата предусмотрено проведение ремонта основной (центральной) улицы каждого моногорода за счет средств региональных дорожных фондов, при условии наличия проекта с заключением государственной экспертизы и софинансирования за счет средств местного бюджета.

Отдел по экономике администрации
Асбестовского городского округа