29 Июня 2017, Четверг

Новости

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Асбестовском городском округе

В Асбестовском городском округе под руководством главы администрации Натальи Робертовны Тихоновой прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания принял участие государственный инспектор труда «по охране труда» государственной инспекции труда в Свердловской области Иван Викторович Жилин. Он доложил об итогах проверок предприятий, организаций и учреждений по вопросам постановки работы по охране труда в Свердловской области и, в частности, в Асбестовском городском округе в 2016 году.

Турнир по паурэлифтингу ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2017 года в детско-подростковом клубе по месту жительства «Искра» прошло Открытое Первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек по троеборью, посвященное Дню защитника Отечества.

В массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017» приняли участие более 13 тысяч асбестовцев

В декаде «Лыжня России - 2017», проходившей с 13 по 17 февраля, приняли участие 12 725 человек. Из них 801 – работники предприятий, 6287- учащиеся школ, 4921 –воспитанники детских садов, 581 – студенты средне-профессиональных образовательных организаций, 135 – жители, прилегающих посёлков.

Учащиеся Лицея № 9- лучшие в 3D моделировании

14 февраля в технопарке «Университетский» завершился региональный отборочный этапдля участия в открытой Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям среди школьников Свердловской области. Олимпиада проводится Ассоциацией 3Dобразования в различных регионах Российской Федерации и странах, присоединившихся к проекту «Инженеры будущего:3D технологии в образовании», с целью создания условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству. Олимпиада решает задачи повышения качества инженерного образования, углубления понимания физических основ функционирования проектируемых изделий посредством 3D-моделирования, 3D сканирования, 3D-печати и объемного рисования, развитие сотрудничества системы образования и реального сектора экономики.

Избран новый председатель Асбестовского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров

На очередной отчётно-выборной конференции Асбестовского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров заслушали информацию о проделанной работе за 2016 год и выбрали нового председателя.

Асбестовцы -победители Первенства Свердловской области по Киокусинкай

05 февраля 2017 года в городе Ревда прошло открытое Первенство Свердловской области по Киокусинкай каратэ (раздел кумитэ) среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет. В областном турнире приняли участие более 160 спортсменов из разных городов и областей: Екатеринбург, Березовский, Ревда, Дегтярск, Миасс, Магнитогорск, Сатка, Чайковский, Рефтинский, Асбест.

Заседание общественной комиссии по обеспечению проверок за ходом проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах прошло в администрации города

Темой заседания стало обсуждение итогов выполнения работ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015-2016 годы и планов на 2017 год.

1 февраля программа «Дальневосточный гектар» открывается для всех россиян

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации может получить землю на Дальнем Востоке бесплатно. Такое право граждане получают в соответствии Федеральным законом о «Дальневосточном гектаре». * Оформить заявление на земельный участок можно через интернет – с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ».

Заседание Координационного совета профсоюзов Асбеста

Накануне Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области в администрации города состоялась встреча главы Асбестовского городского округа Андрея Холзакова с членами Координационного совета профсоюзов Асбеста.

В Асбесте начинает работу региональная служба аварийных комиссаров

Для оказания помощи гражданам при оформлении дорожно-транспортного происшествия, а также для обеспечения охраны общественного порядка на территории Асбестовского городского округа, городского округа Рефтинский и Малышевского городского округа, с 01 февраля 2017 года начинает работу региональная служба аварийных комиссаров на базе местного структурного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская Полицейская Ассоциация МПА».

Страница 1 из 75