30 Апреля 2017, Воскресенье

Асбест готовится к проведению массовой Уральской лыжной гонки «Лыжня России - 2017»

С 1 по 11 февраля состоится массовая гонка «Лыжня России - 2017».

Соревнования будут традиционно проходить на лыжной базе «Бодрость» в районе Черемшанской плотины 11 февраля 2017 года. Начало соревнований в 12.30.

Кроме того, в период с 01 по 10 февраля 2017 года на территориях дошкольных образовательных организаций и на территориях общеобразовательных организаций будет проходить декада лыжного спорта для воспитанников и учащихся. Также в период с 01 по 10 февраля 2017 года в лесопарковой зоне (район Некрасовского моста и санатория-профилактория «Горный лён») будет проходить декада лыжного спорта для учреждений профессионального образования, а на лыжной базе «Бодрость» и базе отдыха «Разлив» декада лыжного спорта для предприятий, организаций, учреждений.

В программе соревнований несколько дистанций: 300 метров, 2 км, 3 км и 6 км.

К участию в массовых детских забегах на дистанции 300 м допускаются все желающие в возрасте 3-5 лет и 6-8 лет; на дистанции 2 км допускаются желающие, заполнившие личную карточку участника; в спортивных забегах на дистанции 3 км и 6 км допускаются спортсмены, занимающиеся в спортивных секциях, ветераны спорта, имеющие соответствующую физическую и тактико-техническую подготовку.

Ожидается, что праздник спорта привлечет внимание более 13 тысяч асбестовцев.

Регистрация участников спортивных забегов, выдача нагрудных номеров, заполнение личных карточек участника (холл лыжной базы «Бодрость) будет проходить с 09.00 до 11.30.

Победителям и призёрам спортивных забегов будут вручены сувениры и грамоты.

С 7 по 10 февраля специалисты МБУ «Физкультурно-спортивный центр» (ул. Уральская, 79/1) будут принимать от предприятий, учебных заведений, общественных организаций коллективные заявки на участие в массовой лыжной гонке «Лыжне России».

Телефон для справок: 7-75-46 Жанна Валерьевна Фёдорова.

Вложения:
Скачать файл (Вложение.docx)Вложение.docx[ ]