29 Мая 2017, Понедельник

Заседание Координационного совета профсоюзов Асбеста

Накануне Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области в администрации города состоялась встреча главы Асбестовского городского округа Андрея Холзакова с членами Координационного совета профсоюзов Асбеста.

В работе совещания приняла участие глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. По традиции в режиме диалога членами Координационного совета профсоюзов Асбеста были озвучены вопросы, интересующие работников предприятий, организаций и учреждений города.

Одной из актуальных и обсуждаемых стала тема здравоохранения. Горожан волнует сегодняшняя ситуация и перспективы развития в данной сфере. Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков предложил организовать встречу с назначенным на должность главного врача ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 город Асбест» Игорем Брагиным.

Также в ходе встречи было озвучено обращение работников Асбестовского ремонтно-механического завода о рассмотрении возможности установки светофора на перекрёстке улиц Заводская - Пархоменко. Данное обращение принято в работу, по результатам будет представлен официальный ответ.

Обратили внимание в ходе встречи и на вопросы, связанные с сезонными явлениями - наличие сосулек на крышах домов на улице Королёва, что вызывает опасность для жизни людей. Глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова отметила, что с управляющими компаниями в плановом режиме проводится работа вплоть до полного таяния снега и обратилась к членам Координационного совета профсоюзов не оставаться в стороне и сообщать конкретные адреса в отдел ЖКХ, транспорта и жилищной политики администрации.

Во второй части встречи были рассмотрены вопросы социально-экономического развития муниципалитета, основные источники формирования доходной части бюджета и направления расходования бюджетных средств.

«Обязательным и неизменным приоритетом считаю, выполнение всех социальных обязательств перед гражданами Асбестовского городского округа с помощью взвешенной бюджетной политики. Не менее важной задачей остается мобилизация дополнительных доходов. Эту работу администрация планирует усилить участием в реализации государственных программ. Необходимо отметить, что ключевые позиции бюджета: все социальные обязательства муниципалитета, такие как образование, культура, спорт, социальная сфера, сохранены в том объеме, который позволяет обеспечить функционирование деятельности муниципальных учреждений на уровне прошлого года», - подчеркнула глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

В завершение встречи глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков поздравил членов Координационного совета профсоюзов с профессиональным праздником. Пожелал и впредь занимать активную жизненную позицию, успешной деятельности по защите социально-экономических прав трудящихся, крепить и приумножать профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности.