30 Апреля 2017, Воскресенье

Асбестовцы -победители Первенства Свердловской области по Киокусинкай

05 февраля 2017 года в городе Ревда прошло открытое Первенство Свердловской области по Киокусинкай каратэ (раздел кумитэ) среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет. В областном турнире приняли участие более 160 спортсменов из разных городов и областей: Екатеринбург, Березовский, Ревда, Дегтярск, Миасс, Магнитогорск, Сатка, Чайковский, Рефтинский, Асбест.

Воспитанники Муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр детско-подростковый» АГО детско-подросткового клуба по месту жительства «Ритм» приняли участие в этом турнире в количестве девяти человек: Боровских Андрей, Гелетко Василий, Клименко Алена, Брылин Евгений, Платонов Вячеслав, Козырев Александр, Дадашбеков Вячеслав, Посадский Герман, Белов Никита.

Пять асбестовских спортсменов добились успехов в тяжелых упорных поединках, завоевав призовые места:

1 места: Боровских Андрей (16-17 лет, до 70 кг), Гелетко Василий (14-15 лет, до 60 кг), Клименко Алена (14-15 лет, до 55 кг);

2 места: Брылин Евгений (14-15 лет, до 55 кг), Платонов Вячеслав (14-15 лет, до 50 кг).

Все спортсмены занимаются в детско-подростковом клубе по месту жительства «Ритм» и СК «Путь познания» у педагога дополнительного образования Тумашева Игоря Георгиевича (III дан). Асбестовские спортсмены вошли в состав сборной Свердловской области по Киокусинкай и готовятся на Первенство России, которое состоится 11-12 марта 2017 года в городе Луховицы Московской области.