20 Августа 2019, Вторник

Избран новый председатель Асбестовского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров

На очередной отчётно-выборной конференции Асбестовского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров заслушали информацию о проделанной работе за 2016 год и выбрали нового председателя.

В работе конференции приняли участие глава Асбестовского городского округа Андрей Владимирович Холзаков, глава администрации АГО Наталья Робертовна Тихонова и председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Дмитриевич Судаков.

Сегодня в Асбестовском отделении состоит порядка девяти тысяч ветеранов, работают 33 первичных организации. В каждой организации есть свой председатель и согласованные планы работы. В 2016 году было проведено более ста мероприятий. В их числе: турпоходы, встречи с подрастающим поколением в рамках патриотического воспитания, чаепития и т.д.

Занимавший последние годы должность председателя Асбестовского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Радислав Васильевич Рыков подал заявление об освобождении его от обязанностей по состоянию здоровья.

По результатам голосования был избран новый председатель организации. Им стала Татьяна Николаевна Сухарева. Долгие годы она являлась директором ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Асбеста» и тесно взаимодействовала со всеми ветеранскими объединениями города.

Председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Дмитриевич Судаков поздравил Татьяну Николаевну, пожелал реализации новых проектов и дальнейшего активного участия организации в общественной жизни города.

В этот же день состоялась встреча председателя Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрия Дмитриевича Судакова с генеральным директором ОАО «Ураласбест» Юрием Алексеевичем Козловым. В ходе встречи Юрий Дмитриевич отметил значимость реализуемой социальной политики на предприятии:

- Асбест всегда достойно выделялся как территория, где социальной защищенности ветеранов уделяется большое внимание. Это и оздоровление, и денежные выплаты. Надеюсь, что градообразующее предприятие и в дальнейшем будет поддерживать ветеранов труда, реализуя социальные программы.