30 Апреля 2017, Воскресенье

Безопасные праздники

По статистике в период продолжительных выходных и праздничных дней увеличивается число чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров. В связи с этим противопожарными службами усиливается профилактическая работа по вопросам безопасного поведения в быту и на природе.

В феврале месяце 2017 года в преддверии продолжительных выходных, связанных с празднованием «Дня защитника Отечества» и «Масленицы» сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста вышли в рейд по местам проживания граждан социального риска и семей, имеющих на иждивении приемных детей.

В ходе рейда сотрудники посетили 6 семей. С детьми и взрослыми был проведен инструктаж под роспись. Им еще раз напомнили о необходимости контроля за электропроводкой, электроприборами, печным отоплением, газовым оборудованием, порядок действий в случае пожара, а также утечки бытового газа. В связи с резким потеплением предупредили об опасности посещения водных объектов, схода снежных масс и падения ледяных массивов с крыш зданий.

В завершении каждой беседы сотрудники вручали памятки-листовки «Осторожно! Газ!», «Пожарная безопасность в быту», «Безопасное поведение на льду», а также напоминали номера вызова экстренных служб пожарных, спасателей, аварийной службы газа - 01 , 04 с сотового телефона 101, 104, 112.

Большинство граждан были рады встрече с представителями противопожарных служб, благодарили их за заботу и поздравляли с наступающими праздниками.

Сотрудники МЧС надеются, что выходные и праздничные дни пройдут без происшествий и ничто не омрачит праздничного настроения граждан.

61 ПСЧ 59 ОФПС,
ОНД и ПР г. Асбест