21 Ноября 2019, Четверг

от ________ № _________

ПРАКТИКА АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В 2014–2015 ГОДАХ

по Асбестовскому городскому округу

Информация о принятых мерах по выполнению мероприятия

$11.

Организация гражданских форумов, дебатов, круглых столов, конференций и т.д. по вопросам противодействия коррупции

Круглые столы по вопросам противодействия коррупции: 2014- 1, 2015 – 1.

$12.

Проведение социологических исследований состояния бытовой
и деловой коррупции, эффективности принимаемых мер
по противодействию коррупции

19.11.2015 в Асбестовском городском округе проведен социологический опрос уровня восприятия внутренней коррупции (Протокол опроса прилагается). В опросе приняли участие 11 респондентов, в том числе 10 муниципальных служащих.

$13.

Наличие информационного стенда (информационных стендов), посвящённых вопросам противодействия коррупции, находящегося (находящихся) в доступных для граждан помещениях, занимаемых органами местного самоуправления

Количество информационных стендов, посвященных вопросам противодействия коррупции, находящихся в доступных для граждан помещениях – 4.

$14.

Наличие специальных разделов (подразделов, рубрик), посвящённых вопросам антикоррупционного просвещения населения,
на официальных сайтах органов местного самоуправления
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

$15.

Практика взаимодействия с общественными организациями
по вопросам антикоррупционного просвещения населения

Проведение заседаний антикоррупционной комиссии с участием представителей Общественно-политического совета при главе Асбестовского городского округа, Общественной палаты: 2014 – 2,  2015 – 2.

$16.

Иные меры по антикоррупционному просвещению населения, принимаемые органами местного самоуправления

На официальном сайте Асбестовского городского округа размещена рубрика «Сообщи о фактах коррупции» с размещением адреса электронной почты, «телефона доверия», почтового адреса, формы Интернет-приемной.

Проведены 4 правовые учебы по просвещению и формированию у муниципальных служащих отрицательного отношения к коррупции.

$17.

Предложения по совершенствованию работы по антикоррупционному просвещению населения

Централизованно разработать типовые макеты буклетов, плакатов, листовок, календарей, брошюр для направления в муниципальные образования Свердловской области.

Глава администрации

Асбестовского городского округа                                                                                                          Н.Р. Тихонова