20 Августа 2019, Вторник

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

Проблемы, имеющиеся на данном этапе в отрасли:

1. Низкий уровень саморазвития и социализации молодой семьи.
2. Низкий уровень гражданской культуры, общественно-политической активности молодёжи.
3. Недостаточный уровень физического и нравственного здоровья молодых граждан.

Стратегической целью молодежной политики является создание условий для социализации молодёжи в меняющихся условиях и участия её в социально-экономическом развитии Асбестовского городского округа.

Приоритеты развития:

1. Обеспечение широкого информирования молодых граждан о потенциальных возможностях их развития и применения собственного потенциала.
2. Создание условий, способствующих достижению молодой семьёй уровня благополучия, необходимого для её самостоятельного существования, самообеспечения, саморазвития и реализации её основных функций.
3. Создание условий для вовлечения молодёжи в социально-значимую деятельность и повышение уровня общественно-политического сознания молодых граждан города.
4. Создание условий для повышения уровня нравственного и физического здоровья молодёжи.

2011-2015 годы:
1. Создание механизмов и развитие форм трансляции информации, актуальной для жизни молодежи, молодежной аудитории.
2. Развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую деятельность, в общественную деятельность и формы молодежного самоуправления.
3. Пропаганда семейных ценностей среди молодежи.
4. Формирование отрицательной установки на употребление психоактивных веществ, алкоголя, табака, пропаганда здорового образа жизни, как условия успеха.

2016-2020 годы:
1. Вовлечение молодежи в процессы поиска, создания, применения, распространения и популяризации актуальной информации и ценностей, необходимых для эффективной жизни в современном обществе.
2. Развитие созидательной активности молодежи, форм участия молодежи в управлении общественной жизнью.
3. Обеспечение формирования целостной системы поддержки способной, инициативной и талантливой молодежи.
4. Развитие благоприятных условий для достижения молодой семьей уровня благополучия.
5. Развитие системы вовлечения молодежи в мероприятия по патриотическому воспитанию и формированию здорового образа жизни.